[已回复] 海怡苑楼顶漏水到底该找谁来解决啊?

沙洋县人民政府门户网站    www.epnmf.com.cn    2017-02-21    来源:县房地产管理局物业服务管理科

本文地址:http://www.epnmf.com.cn/syzmhd/syjdts/201702/t20170221_954118.shtml
文章摘要:[已回复] 海怡苑楼顶漏水到底该找谁来解决啊? ,趣味病人小崔,遗珠弃璧秋意方琼。

  海怡苑楼顶漏水不是三两天的事了,来来回回的搞了好几年,现在顶楼还放着原来准备搭瓦的砖块和沙子也没人问了,就这样放在上面二三年,顶楼都快被压塌了也没人管,能不能请相关部门管管啊,物业只知道收钱,毛作用都起不到.有相同感受的业主我估计大人有在吧.

 

 

 

 

 

  网友:

  您好!感谢您对县房管局工作的关心,排列三综合走势图:您在沙洋社区网发帖“海怡苑楼顶漏水到底该打谁来解决啊?”,按照相关文件,回复如下:

  根据《住宅专项维修资金管理办法》(中华人民共和国建设部和中华人民共和国财政部令第[165]号)的规定,住宅专项维修资金使用应由业主委员会、相关业主或物业服务企业提出申请。海怡苑小区没有成立业主委员会,可由相关业主或物业服务企业根据住宅共用部位、共用设施设备现状及业主的意见,自行编制或委托相关单位编制住宅专项维修资金使用方案,使用方案在小区显著位置公示7天,住宅专项维修资金列支范围内专有部分占建筑物总面积三分之二以上且占总人数三分之二以上的业主书面同意使用方案后向县房管局申请。到目前为止,我局尚未接到海怡苑小区经三分之二以上业主同意后的住宅专项维修资金书面申请。再次感谢您对县房管局工作的关心和支持。

县房地产管理局物业服务管理科

鄂ICP备17005290号-1

鄂公网安备 42082202000043号


沙洋县人民政府主办 沙洋县新闻中心承办